04.02.2019

1-2 февраля 2019 года на базе «Горецкого лесхоза» прошла 25-я областная отраслевая зимняя спартакиада коллективов физкультуры предприятий лесного хозяйства Могилевского ГПЛХО.

Соревнования прошли на территории спортивной базы «Семигорье», очень живописном месте, с извилистой и сложной трассой. Самое главное, что все участники отъездили без травм, не смотря на высокие спуски и крутые повороты.

Команду могилевского лесхоза представили следующие работники:

Конторщиков Артем Борисович, мастер леса Любужского лесничества; Асипенок Сергей Николаевич, обрубщик сучьев Чемерянского лесничества; Якуш Игорь Викторович, мастер на лесосеках ДОЦ «Вильчицы»; Метлицкая Вероника Анатольевна, сортировщик материалов и изделий из древесины ДОЦ «Вендорож»; Быкова Ирина Владимировна, экономист и пенсионер лесхоза, постоянный участник и призер областных и республиканских лыжных гонок Анеенкова Ольга Михайловна.

Парни заняли 10 общекомандное место, девченки 7, общий результат 11 место среди 13 лесхозов области. Конечно для нашего лесхоза это не самый лучший результат, но все таки по сравнению с прошлым годом мы поднялись повыше. И не обошлось без призовых мест: Агеенков О. М. заняла 4 место среди женщин в личном забеге, а Метлицкая В.А. взяла приз «За волю к победе».